您当前的位置:网站首页 >

领导班子

李 波    男, 1985年7月出生,中共党员,工程硕士,高级工程师,2007年7月参加工作。2007年7月至2008年7月,包头稀土研究院功能材料中心实习;2008年7月至2012年7月,包头稀土研究院功能材料中心助理工程师;2012年7至2013年7月,包头稀土研究院功能材料中心工程师;2013年7月至2014年10月,包头稀土研究院功能材料中心副主任;2014年10月至2016年12月,包头稀土研究院综合办公室副主任(牵头)、机关第一党支部副书记;2016年12月至2017年7月,包头稀土研究院综合办公室主任、机关第一党支部书记;2017年7月至2017年9月,包头稀土研究院院长助理,兼任综合办公室主任、机关第一党支部书记;2017年9月至2018年4月,包头稀土研究院院长助理,兼任中试基地主任、党支部书记、综合办公室主任;2018年4月至今,包头稀土研究院副院长。

关于我们